Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в квартире на ул. Партизанская задушил знакомого и инсценировал его самоубийство

02.12.2016 15:14

Мужчина в квартире на ул. Партизанская задушил знакомого и инсценировал его самоубийство

Теги: ЗАО , СК , самоубийство , убийство , Обвиняемый

Житель столицы обвиняется в убийстве знакомого и инсценировке его самоубийства. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

Как полагает следствие, вечером 29 ноября 2016 г. в квартире одного из домов на ул. Партизанская в Западном административном округе женщина вместе с сожителем и его 51-летним знакомым распивали спиртные напитки. Внезапно между приятелями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый задушил оппонента.

«В целях сокрытия преступления он инсценировал суицид потерпевшего и под угрозой расправы заставил хозяйку квартиры обратиться в правоохранительные органы с сообщением о самоубийстве ее сожителя. Несмотря на неочевидность совершенного преступления и дачу ложных пояснений находившихся в квартире лиц, следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены тщательно спрятанные предметы, относящиеся к событию преступления. Это позволило следствию рассматривать в качестве приоритетной версии случившегося убийство мужчины», - заметила Ю.Иванова.

По ее словам, сотрудники СК обеспечили безопасность жизни и здоровья женщины, и она позднее дала показания, изобличающие задержанного. Следователи предъявили мужчине обвинение в убийстве, он заключил его под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок