Меню Поиск

Закрыть

Сеть парковок для туристических автобусов организована в центре Москвы

02.12.2016 15:07

Сеть парковок для туристических автобусов организована в центре Москвы

Теги: автобусы , Туризм , Парковки , платная парковка

Сеть из 16 специализированных парковок для туристических автобусов появилась в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«Решение о создании спецпарковок было принято правительством Москвы в связи с тем, что значительная часть туристических объектов в центральной части города не имеет специальных площадок, позволяющих совершать краткосрочную стоянку туристических автобусов. В результате водители таких автобусов вынуждены тратить дополнительное время на поиск мест для парковки, что осложняет транспортную ситуацию в столице и, в целом, снижает туристическую популярность города», - говорится в сообщении.

Парковка будет платной, с дифференцированной шкалой тарификации. Тариф за первые 30 минут составит от 20 до 100 руб., далее - 1 тыс. руб. в час.

Спецпарковки для туристических автобусов расположены на Кутузовском проспекте, на площади Киевского вокзала, на ул. 2-я Тверская-Ямская, Петровские линии, Плющиха, Большая Грузинская, Москворецкая, Моховая, в Дегтярном и Старопименовском пер., на площади Тверская Застава, на Триумфальной площади (две площадки), на Цветном бульваре, а также на Новодевичьей и Пречистенской набережных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок