Меню Поиск

Закрыть

В Центробанке РФ заявили о надежной защите регулятора от кибератак

02.12.2016 14:54

В Центробанке РФ заявили о надежной защите регулятора от кибератак

Теги: Киберпреступность , банки , ЦБ РФ

Банк России надежно защищен от кибератак, заявила в ходе заседания Госдумы заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

«С точки зрения Банка России, поскольку мы пользуемся всеми российскими системами безопасности, мы периодически проходим тестовые нагрузки и тестовые процедуры, я могу сказать, что Банк России защищен», - подчеркнула О.Скоробогатова, отвечая на вопрос о возможных кибератаках.

Кроме того, по ее словам, внутри Центробанка РФ было создано спецподразделение, которое отвечает за киберзащиту финансовой системы страны. «Эта работа начата и активно идет с банками, и я думаю, что мы четко поймем, как мы реагируем в данной ситуации», - добавила замглавы ЦБ РФ.

Ранее сообщалось, что ФСБ России получила информацию о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 г. масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Согласно информации ФСБ и Банка России, ожидается атака на сайты и мобильные сервисы банков, а также рассылка сотен тысяч SMS-сообщений, массовые публикации в социальных сетях, сеющие панику и призывающие к массовому закрытию депозитов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок