Меню Поиск

Закрыть

ЦППК проведет анализ пассажиропотока на всех ж/д направлениях

эксклюзив

02.12.2016 15:32

ЦППК проведет анализ пассажиропотока на всех ж/д направлениях

Теги: ЦППК , Пассажиры

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует проанализировать пассажиропоток на всех направлениях, выявить основные причины и ключевые факторы изменения пассажиропотока и выработать рекомендации по мотивации пассажиров к выбору пригородного железнодорожного сообщения. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«ЦППК планирует провести работы по разработке, апробации, внедрению, поддержке применения и развитию методологии анализа и модели прогнозирования изменения пассажиропотока и пассажирооборота компании на всех железнодорожных направлениях», - говорится в документе.

Уточняется, что в ходе проведения исследования планируется выявить и проанализировать основные причины изменения пассажиропотока, пассажирооборота и дохода от перевозочной деятельности в пригородном железнодорожном сообщении на полигоне ЦППК в период с октября 2016 г. по декабрь 2019 г. включительно.

«Кроме того, в ходе работ будет проведена разработка, апробация и внедрение методологии, модели анализа и прогнозирование пассажиропотока и пассажирооборота на всех железнодорожных направлениях пригородного сообщения, а также по выявленным сегментам пассажиров ЦППК», - говорится в документе.

В документе поясняется, что в результате исследования будут выработаны рекомендации, направленные на повышение пассажирооборота и доходов компании, в том числе рекомендации, направленные на стимулирование спроса и повышения мотивации пассажиров к выбору пригородного железнодорожного сообщения.

«Работы планируется провести в 13 этапов, первый этап должен завершиться до 15 января 2017 г., второй этап - до 30 апреля 2017 г., а этапы с третьего по 13 будут длиться каждый по три месяца, начиная с 1 мая 2017 г.», - уточняется в документе.

В документе также отмечается, что вместе с тем, для проведения работ будут собраны данные о проходах через турникеты системы оплаты контроля и учета проезда в пригородных электропоездах, в частности для пассажиропотоков, станциями направления и назначения которых являются «Бутово», «Выхино», «Одинцово», «Москва-Ярославская» и «Тушино» в зимний и летний период в 2015-2016 гг., а также определены внутринедельные и внутрисуточные неравномерности использования различных типов билетов для проходов через турникеты системы оплаты.

«ЦППК планирует выделить на проведение данных работ до 94 млн 955 тыс. руб.», - поясняется в документе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок