Меню Поиск

Закрыть

В Сбербанке заявили о готовности отражать атаки хакеров на сайт и мобильные сервисы кредитной организации

эксклюзив

02.12.2016 14:43

В Сбербанке заявили о готовности отражать атаки хакеров на сайт и мобильные сервисы кредитной организации

Теги: Сбербанк , Киберпреступность , банки

Сбербанк готов отражать атаки хакеров на сайт и мобильные сервисы кредитной организации, но не планирует принимать дополнительных мер усиления безопасности. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Сбербанк ни на минуту не перестает отслеживать информационные вбросы, мы должны относиться к ним по-взрослому. И просто клиентам Сбербанка нужно позвонить в call-центр, его сотрудники честно ответят на все вопросы. Атаки происходят довольно часто, и мы уделяем особое внимание им. Последняя атака, 73-я, прошла 21 ноября. У нас защита многоуровневая, отражена на первом уровне. Наш регулятор постоянно рассылает регулировки. Рекомендации есть. Мы работаем в штатном режиме, дополнительных усилий принимать не нужно. Мы знаем, как им противодействовать и управлять банкоматной сетью», - заявил С.Кузнецов.

Ранее сообщалось, что ФСБ России получила информацию о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 г. масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Согласно информации ФСБ и Банка России, ожидается атака на сайты и мобильные сервисы банков, а также рассылка сотен тысяч SMS-сообщений, массовые публикации в социальных сетях, сеющие панику и призывающие к массовому закрытию депозитов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок