Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Число погибших на водоемах в России сократилось более чем вдвое за 11 лет

02.12.2016 14:40

МЧС: Число погибших на водоемах в России сократилось более чем вдвое за 11 лет

Теги: МЧС , Водоемы

Число погибших на водных объектах в России сократилось более чем вдвое за последние 11 лет, сообщил журналистам заместитель начальника управления безопасности людей на водных объектах МЧС РФ, заместитель главного государственного инспектора РФ по маломерным судам Николай Крючек.

«В 2005 г. у нас было порядка 10 тыс. погибших на водных объектах. За эти годы эта цифра значительно снизилась. В прошлом году у нас на водных объектах погибло 4 тыс. 634 человека, а в этом году на сегодняшний день 4 тыс. 116 человек. Это погибшие на естественных водных объектах: реках, озерах, водохранилищах, морях - местах, где можно купаться и отдыхать. Это общая заслуга, не только ГИМС, но и различных федеральных, региональных и муниципальных органов власти», - сказал Н.Крючек.

Он также отметил, что в последние годы значительно сократилось число смертей в авариях с участием маломерных судов: в 2005 г. в результате таких происшествий на воде погибли 284 человека, а в последние годы речь идет о нескольких десятках смертей ежегодно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок