Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк запускает проект технологичной проверки адаптации услуг и сервисов для инвалидов

02.12.2016 14:28

Сбербанк запускает проект технологичной проверки адаптации услуг и сервисов для инвалидов

Теги: Сбербанк , Инвалиды , Проверки , Костюмы , Москва , Адаптация

Накануне Международного дня инвалида 2 декабря Сбербанк запускает проект осознанной технологичной проверки услуг, чтобы после провести эффективную адаптацию своих сервисов и сделать их доступными для каждого клиента, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Мы только недавно закупили костюмы (костюмы-симуляторы Gert - прим. Агентства «Москва»). Мы хотим в полной мере понять, что ощущают люди с ограниченными возможностями. У нас есть подразделение «Особый банк», который занимается работой с людьми с ограниченными возможностями. 80% граждан с инвалидностью являются клиентами Сбербанка, всего в России 12 млн людей с инвалидностью и 40 млн маломобильных граждан. Мы делаем все возможное, чтобы люди с различными типами инвалидности не испытывали проблем. Более 10 тыс. банкоматов и 3 тыс. отделений уже приспособлены для работы с людьми ограниченными возможностями. Поэтому закупка такого рода костюма очень важный шаг», - об этом рассказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Уточняется, что после запуска пилота в Москве на следующий день проект будет запущен в Санкт-Петербурге. В 2017 г. состоится проверка адаптации территориальных банков.

Костюмы Gert – это технологичные симуляторы различных форм инвалидности и заболеваний. Они изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для изучения заболеваний и эффективной диагностики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок