Меню Поиск

Закрыть

Расписание ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении изменится с 5 декабря

02.12.2016 21:28

Расписание ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении изменится с 5 декабря

Теги: Савеловский вокзал , Поезда , Электрички , Аэроэкспресс , Ремонт , Москва , Шереметьево , Изменение расписания электричек

Расписание ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении изменится с 5 по 10 декабря в связи с ремонтом пути, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На Савеловском направлении Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» с 5 по 10 декабря 2016 г. столичные железнодорожники проведут ночные ремонтно-путевые работы на первом главном пути перегона Лобня-Марк, направленные на обеспечение безопасности движения поездов. Технологические «окна» назначены на ночной период - с 22:55 до 4:55. Такое решение было принято специально, чтобы минимизировать влияние на расписание пригородных электропоездов и «аэроэкспрессов», совершающих рейсы в часы пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с ремонтными работами на участке Лобня-Марк будет частично скорректировано расписание ночных пригородных поездов Савеловского направления, а также аэроэкспрессов, курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево. Из расписания будут выведены несколько электричек на участках Москва-Лобня, Москва-Икша. Некоторые пригородные поезда выполнят укороченные рейсы: так, состав №6274 отправлением из Звенигорода в 21:50 проследует до станции «Марк».

«Временно не будут курсировать два аэроэкспресса отправлением в 23:00 и 00:00 из Москвы и два отправлением в 23:00 и 00:00 в Москву. Также несколько аэроэкспрессов станут отправляться и прибывать позже привычного графика», - уточнили в пресс-службе.

Пассажиров просят планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок