Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили торги на разработку проекта по реконструкции ул. Василисы Кожиной

02.12.2016 12:41

Власти Москвы объявили торги на разработку проекта по реконструкции ул. Василисы Кожиной

Теги: Строительство , Реконструкция , проект , Москва

На ул. Василисы Кожиной будут проведены работы по ее реконструкции, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы объявил торги на разработку проектной документации по реконструкции ул. Василисы Кожиной, расположенной в районе Филевский парк Западного административного округа Москвы. Работы будут осуществляться в рамках развития улично-дорожной сети города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь дорог и тротуаров, которые ожидает реконструкция, составляет порядка 2,5 га. Здесь планируется расширить дорогу и организовать боковые проезды. Все окна домов, расположенных вдоль ул. Василисы Кожиной планируется заменить на шумозащитные. В отдельный этап выносится проектирование инженерных сетей и сооружений.

В соответствии с планировочным заданием, компании, выигравшей конкурс, предстоит обеспечить максимальную возможность для безбарьерного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Для этого необходимо предусмотреть ширину и уклон тротуара, устройство пониженных бортов в местах пешеходных переходов, а также укладку тактильных указателей. Во внеуличных переходах планируется устройство пандусов, установка лифтов и подъемников, обустройство сходов, информационных указателей направления движения. По окончанию работ территория будет благоустроена. Здесь предусмотрено комплексное озеленение, цветочное оформление и установка малых архитектурных форм.

Полный объем работ будет уточняться при разработке проектной документации. Начальная (максимальная) сумма контракта составляет более 78 млн py6. Срок проектирования не должен превышать 8 месяцев со дня подписания контракта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок