Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поручил главам муниципалитетов и правоохранительным органам жестко пресекать незаконные свалки

02.12.2016 11:06

А.Воробьев поручил главам муниципалитетов и правоохранительным органам жестко пресекать незаконные свалки

Теги: Московская область , Свалки , правонарушения

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов и правоохранительным органам более жестко пресекать незаконные свалки на территории области. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства Московской области, которое состоялось по итогам послания президента Федеральному собранию.

«Обращаю внимание глав муниципалитетов также на незаконные свалки. Это часто звучит сегодня из уст общественных организаций. Также обращаю правоохранительные органы о том, что президент неоднократно указывал на недопустимость, жесткое пресечение и наказание тех, кто осуществляет незаконное складирование», - отметил губернатор.

Он обратил внимание на то, что необходимо четко понимать, что происходит на каждой территории. «И если есть признаки незаконного складирования, за это нужно жестко наказывать», - добавил А.Воробьев.

По словам губернатора Московской области, незаконные свалки наносят колоссальный ущерб и экологии, и бюджету региона. «Могу сказать, что только одна незаконная свалка в Солнечногорском районе в районе аэропорта Шереметьево и ее рекультивация обошлась государственному федеральному и региональному бюджету - более 1 млрд руб.», - уточнил А.Воробьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок