Меню Поиск

Закрыть

Госдума утвердила увеличение помощников депутатов и сенаторов с пяти до семи

02.12.2016 16:23

Госдума утвердила увеличение помощников депутатов и сенаторов с пяти до семи

Теги: Госдума , помощь , Совет Федерации , закон

Закон об увеличении количества помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с пяти до семи человек принят нижней палатой парламента в первом и третьем, окончательном чтениях.

«Для наиболее полного обеспечения деятельности парламентариев, осуществляемой ими в соответствии с настоящим федеральным законом, особенно в период отсутствия парламентариев в регионе, предлагается увеличить с пяти до семи количество помощников члена Совета Федерации и депутата Государственной думы, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору», - говорится в сопроводительных материалах к закону.

На рассмотрение Госдумы документ внесли представили всех четырех фракций нижней палаты парламента: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

По мнению авторов, такая мера будет способствовать «более оперативному реагированию на обращения граждан, позволит организовать постоянный прием населения в субъектах Российской Федерации, повысит результативность работы парламентариев с избирателями».

Согласно финансово-экономическому обоснованию, общий объем бюджетных ассигнований, необходимый для увеличения помощников, составит в 2017 г. 781,9 млн руб.

Закон вступит в силу с 1 января 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок