Меню Поиск

Закрыть

Прогрессивная шкала НДФЛ может быть введена к 2019 г.

02.12.2016 10:02

Прогрессивная шкала НДФЛ может быть введена к 2019 г.

Теги: законопроект , Госдума , президент , НДФЛ

В рамках дискуссии по обновлению налогового законодательства к 2019 г. будет обсуждаться возможность введения прогрессивно шкалы налогообложения доходов физических лиц. Об этом журналистам заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Президент вчера анонсировал очень важную общественную дискуссию, которую нам всем надлежит провести в ближайшие два года. Это дискуссия об обновленной налоговой системе. Я думаю, что в рамках этой дискуссии мы обсудим самые разные вопросы: и о справедливости кадастровых платежей, и соотношение налогов и неналоговых видов платежей, которые сегодня существуют, и вопрос, который волнует очень многих людей, - это вопрос о прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц - подоходного налога», - сказал А.Исаев.

По его словам, перед законодателями стоит задача сделать так, чтобы с 2019 г. заработал обновленный Налоговый кодекс, который был бы предметом согласия общества.

Кроме того, он добавил, что нижней палате парламента предстоит серьезная работа по продолжению выстраивания адресности социальной помощи.

Ранее в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил в 2018 г. принять все поправки в налоговое законодательство и ввести их в действие с 1 января 2019 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок