Меню Поиск

Закрыть

В Дмитрове на ул. Большевистская построят многофункциональный комплекс с гостиницей и аквапарком

02.12.2016 09:34

В Дмитрове на ул. Большевистская построят многофункциональный комплекс с гостиницей и аквапарком

Теги: Рестораны , Строительство , аквапарки , бассейны , Парковки , Гостиницы , Московская область , Фитнес

В Дмитрове на территории бывшей воинской части построят многофункциональный комплекс с гостиницей и аквапарком, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Подмосковные власти определились с концепцией развития бывшей воинской части в Дмитрове. На территории 3 га на ул. Большевистская планируется построить многофункциональный спортивно-рекреационный комплекс общей площадью 85 тыс. кв. м. В его состав войдут трехзвездочный отель, дворец водных развлечений с бассейном, спа- и фитнес-центры, офисы и магазины, наземный паркинг. Концепция комплексного освоения территории на ул. Большевистская в Дмитрове была одобрена на градостроительном совете Московской области», - говорится в сообщении.

Добавляется, что здесь несколько лет назад располагалась воинская часть. От нее осталось 17 зданий общей площадью 8 тыс. кв. м, в основном это заброшенные старые склады и ангары. Уточняется, что площадка находится в сложившейся жилой застройке и требует скорейшего редевелопмета. Для реализации проекта правительство Московской области привлечет инвестора: он определится на торгах, по условиям которых будет обязан воплотить в жизнь одобренную концепцию.

Соответствующие инвестиции оцениваются в 3,7 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок