Меню Поиск

Закрыть

Роботы-андроиды Дед Мороз и Мойдодыр будут раздавать мандарины гостям парка «Сокольники»

02.12.2016 08:21

Роботы-андроиды Дед Мороз и Мойдодыр будут раздавать мандарины гостям парка «Сокольники»

Теги: Сокольники , Дед Мороз , конфеты , Роботы

В парке «Сокольники» к новогодней раздаче мандаринов и конфет посетителям подключат двух роботов-андроидов. Роботы Мойдодыр и Дед Мороз будут сопровождать телегу «Конфетно-мандаринового экспресса», которая начнет курсировать по парку с 10 декабря, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В запасе роботов более 100 загадок и 25 творческих заданий. Взрослые и дети смогут общаться с ними, отгадывать загадки и получать в подарок сладости. До 31 декабря гостям раздадут более 100 кг мандаринов и более 80 кг конфет. Каждый раз «экспресс» сможет увезти до 50 кг новогодних угощений», - пояснили порталу в пресс-службе парка «Сокольники».

Угощения станут развозить каждую субботу с 14:00 до 16:00 по маршруту от Фонтанной площади парка по 4-му Лучевому просеку и обратно. Управлять «экспрессом» будут аниматоры в костюмах сказочных героев: они сядут за руль веломобиля с деревянной повозкой. Роботам отводится роль помощников, они будут приветствовать посетителей, поздравлять с Новым годом, а также загадывать загадки.

Уточняется, что одного из андроидов сделают похожим на мультипликационного героя Мойдодыра - на голове у него будет таз вместо шляпы, руки стилизуют под полотенца. Другой робот предстанет в образе Деда Мороза - на него наденут красный кафтан и колпак. Каждый из них передвигается на колесах, они могут поворачивать голову в сторону собеседника, говорить с ним и двигать руками. Высота каждого робота до 1,5 м. Управлять ими будут с помощью планшетного компьютера.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок