Меню Поиск

Закрыть

Елка с сурдопереводом пройдет в Государственном Кремлевском дворце 28 декабря

эксклюзив

02.12.2016 09:45

Елка с сурдопереводом пройдет в Государственном Кремлевском дворце 28 декабря

Теги: Праздники , Новый Год , Елки

Елка с сурдопереводом для детей с нарушением слуха пройдет в Государственном Кремлевском дворце 28 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-центра Московской федерации профсоюзов Елена Соколова.

«В Государственном Кремлевском дворце 28 декабря в рамках реализации проекта «Кремлевская елка» для детей с нарушением слуха» все спектакли и представления в фойе будут сопровождаться сурдопереводом», - сказала Е.Соколова.

По ее словам, елки с сурдопереводом проходят уже четвертый год подряд. Кроме того, планируется провести благотворительную Патриаршую елку для детей из воскресных школ, приютов и детских домов. Она состоится 8 января.

Е. Соколова также добавила, в этом году кремлевский новогодний подарок будет сделан в форме Спасской башни. «Организаторы вновь вернулись к самой любимой теме в оформлении Кремлевского подарка - «башни Кремля». И в этом году все, кто придет на главную елку страны унесут с собой копию Спасской башни. Это символ Великой России, символ красавицы-Москвы, символ единства русского народа», - отметила она.

Кремлевскую елку в новогодние каникулы могут посетить более 170 тыс. детей и их родителей. Всего в сезоне 2016-2017 гг. в рамках Главной елки страны пройдут 42 спектакля. В этом году главными героями новогоднего представления в Кремле станут персонажи русских сказок. Для юных зрителей подготовили мюзикл «Новогоднее путешествие в Лукоморье».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок