Меню Поиск

Закрыть

Производственные площади технопарка «Калибри» увеличат в девять раз - до 267,8 тыс. кв. м

01.12.2016 17:55

Производственные площади технопарка «Калибри» увеличат в девять раз - до 267,8 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Земельный участок , технопарк , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила строительство новых производственных площадей для технопарка «Калибр», расположенного на ул. Годовикова, владение 9 (СВАО). Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Технико-экономические параметры застройки земельного участка, который занимает 9,1 га, одобрила Градостроительно-земельная комиссия. Низкая плотность застройки территории (всего 2,8 тыс. кв. м на 1 га) позволяет расширить технопарк за счет строительства новых производственных площадей. В результате они увеличатся в девять раз и составят 267,8 тыс. кв. м. Для сотрудников и посетителей создадут порядка 2 тыс. машиномест», - говорится в сообщении.

В настоящее время «Калибр» — один из наиболее успешных и быстро развивающихся технопарков Москвы. В 47 компаниях-резидентах, специализирующихся в сфере микроэлектроники, телекоммуникаций, информационных и аддитивных технологий, работают 367 человек. По итогам 2015 г. выручка компаний-резидентов составила 4,6 млрд руб., инвестиции — 1,7 млрд руб. Сейчас у технопарка около 30 тыс. кв. м производственных площадей.

Рубрика: Строительство , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок