Меню Поиск

Закрыть

Госдума может 21 декабря в срочном порядке принять закон о летнем отдыхе детей (исправление)

01.12.2016 17:26

Госдума может 21 декабря в срочном порядке принять закон о летнем отдыхе детей (исправление)

Теги: Детский отдых , летний отдых , законопроект , Госдума

В материале было неверно указано имя спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей планирует, что сенаторский законопроект о летнем детском отдыхе будет одобрен депутатами 14 декабря, а уже 21 в срочном порядке будет принят во втором и третьем чтениях. Об этом на заседании комитета заявила его председатель Тамара Плетнева.

«Я попрошу его вынести 14 декабря на палату, на первое чтение. Потом у нас всего-навсего три дня на сбор поправок. 20 декабря опять Совет Думы, я опять прошу, пожалуйста, рассмотреть во втором и третьем чтении. Если все получится, то вот так, вот авралом просто», - сказала Т.Плетнева

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект об организации летнего отдыха детей, внесенный группой членов Совета Федерации во главе с вице-спикером верхней палаты Галиной Кареловой.

Документом уточняется понятие «организация отдыха детей и их оздоровления», предусматривается установление единых требований к деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления, укомплектованности их штата необходимыми специалистами.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

01.12.2016 17:51

(исправление) В материале от 17:26 неверно указано имя спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок