Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье с начала года открыли 18 электрозаправочных станций

02.12.2016 05:43

В Подмосковье с начала года открыли 18 электрозаправочных станций

Теги: Московская область , электромобили , Станции

В Подмосковье с начала 2016 г. открыли 18 электрозаправочных станций, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2016 г. установлено 18 новых станций для зарядки электромобилей. Данная работа проводится в рамках государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, больше всего новых электрозаправочных станций появилось в Красногорском районе - семь. По две станции открыто в Химках, Одинцовском, Пушкинском районах, по одной – в Дмитровском, Клинском, Истринском, Люберецком районах и Домодедово. Планируется, что до конца 2016 г. будет открыто еще три новые станции.

Отмечается, что электрозаправочные станции устанавливаются за счет внебюджетных источников - их устанавливают АО «Мособлэнерго», ПАО «МОЭСК» и другие организации топливно-энергетического комплекса. Колонки для зарядки электромобилей размещаются вблизи автомагистралей и на территории торгово-развлекательных центров.

«2016 г. стал, по сути, годом зарождения электрозаправочной инфраструктуры на территории Московской области. В дальнейшем, помимо расширения сети электрозаправок, будет решаться вопрос тарификации услуги по зарядке электромобилей, а также по популяризации электротранспорта среди предприятий и населения», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок