Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС может возбудить дело против компании «Мостакси» за слоган «Проект правительства Москвы»

02.12.2016 09:00

Столичное УФАС может возбудить дело против компании «Мостакси» за слоган «Проект правительства Москвы»

Теги: Реклама , Такси , ФАС

УФАС Москвы может возбудить дело против таксомоторной компании «Мостакси» (АО «Такси Москва») за нарушение закона о конкуренции после использования перевозчиком слоганов «Проект правительства Москвы» и «Официальное такси города». Об этом Агентству «Москва» сообщил начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Павел Олейник.

«Результаты голосования Экспертного совета (обнаружившего в действиях компании признаки недобросовестной конкуренции - прим. Агентства «Москва») являются одним из доказательств для возбуждения дела, но принятие финального решения за руководством», - сказал П.Олейник.

Он также отметил, что по данным УФАС Москвы, в создании компании «Мостакси» участвовали организации, аффилированные с одним из столичных департаментов, однако, на данный момент АО «Такси Москва» является полностью частной компанией и не связана с правительственными структурами. При этом, по итогам голосования Экспертного Совета по рекламе и недобросовестной конкуренции, использование АО «Такси Москва» слоганов «Проект правительства Москвы» и «Официальное такси города» несет в себе признаки недобросовестной конкуренции. По мнению экспертов, использование таких слоганов дает потребителю ощущение гарантии сохранности имущества, безопасности поездки, пунктуальности службы и честности цены за услуги.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок