Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Москва за последние годы сделала ряд важных шагов для поддержки самозанятых граждан

эксклюзив

01.12.2016 14:51

А.Шапошников: Москва за последние годы сделала ряд важных шагов для поддержки самозанятых граждан

Теги: Мосгордума , Патенты , Путин , Шапошников , Предприниматель

В течение последних лет столица сделала ряд важных шагов для определения правового статуса самозанятых граждан и их поддержки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Президент РФ поставил задачу определить правовой статус самозанятых граждан, чтобы они могли спокойно работать и вносить свой вклад в развитие экономики. Москва за последние годы сделала ряд важных шагов в этом направлении - у нас развивается патентная система налогообложения (сегодня она распространяется уже на 80 видов деятельности), предоставлены налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, упрощаются процедуры регистрации. Мы готовы и дальше совершенствовать эту работу», - подчеркнул А.Шапошников.

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил в течение 2017 г. определить четкий правовой статус самозанятых граждан и отметил, что каждый, кто честно трудится, должен чувствовать, что государство и общество находятся на его стороне.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок