Меню Поиск

Закрыть

Полицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина в квартире на северо-востоке столицы

01.12.2016 14:42

Полицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина в квартире на северо-востоке столицы

Теги: МВД , Наркотики , Наука , СВАО , Лаборатории

Сотрудники полиции выявили и ликвидировали нарколабораторию, оборудованную в квартире жилого дома на северо-востоке Москвы. В жилище обнаружено около 100 гр. амфетамина, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как рассказала собеседница агентства, правоохранители задержали жителя Северо-Восточного административного округа, который организовал подпольную лабораторию в квартире по месту проживания.

«В результате осмотра принадлежащего задержанному жилого помещения оперативниками обнаружено специальное оборудование - приточно-вытяжная вентиляция, система подачи воды. Из незаконного оборота изъято около 100 гр. амфетамина, приготовленного к сбыту, холодильные установки, лабораторная посуда, химические реактивы, прекурсоры, весы, другие предметы и вещества, использовавшиеся для изготовления наркотиков», - перечислила И.Волк.

Она заметила, что, по оценкам специалистов, оборудование лаборатории позволяло производить от 70 до 100 гр. амфетамина в сутки.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу, в отношении него возбуждены уголовные дела об изготовлении наркотиков и приготовлении к их незаконному сбыту.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок