Меню Поиск

Закрыть

«Теплый домик» для сбора подарков пожилым людям откроется в Московском зоопарке 10 декабря

01.12.2016 14:41

«Теплый домик» для сбора подарков пожилым людям откроется в Московском зоопарке 10 декабря

Теги: Пенсионеры , благотворительность , Новый Год , акции , Московский зоопарк

«Теплый домик» для сбора подарков нуждающимся пожилым людям откроется 10 декабря у Главного входа в Московском зоопарке в рамках предновогоднего марафона добра. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

«Канун Нового года и Рождества - прекрасное время делать добро! Московский зоопарк решил в эти праздники помочь самой социально незащищенной и уязвимой части общества - пожилым людям. 10 декабря Московский зоопарк начинает акцию «Подари тепло»: у Главного входа откроется «Теплый домик», куда можно привезти подарки для пожилых людей, живущих в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода сельских больниц», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, перед наступлением Нового года волонтеры развезут подарки адресатам. «Для того, чтобы помочь старикам, не обязательно покупать дорогие вещи - гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость. Например, подарком для бабушек может стать набор из платка, расчески, открытки и шоколадки, а дедушкам можно подарить тапочки, открытки, календарь и упаковку мармелада. Разумеется, наборы могут быть и другими - пожилым людям пригодятся халаты, ночные рубашки, футболки, кепки, а также небольшие новогодние игрушки - словом, все, что сделает их жизнь комфортнее и веселее», - подчеркнули в департаменте.

Отмечается, что акция «Подари тепло» продлится до 25 декабря 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок