Меню Поиск

Закрыть

Автозаправочный комплекс «Астра» построят в Истринском районе Подмосковья

02.12.2016 04:49

Автозаправочный комплекс «Астра» построят в Истринском районе Подмосковья

Теги: Строительство , АЗС , Московская область

Автозаправочный комплекс «Астра» площадью 4,9 тыс. кв. м построят в Истринском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории под строительство придорожного автозаправочного комплекса вблизи дер. Лешково Истринского муниципального района общей площадью 4,9 тыс. кв. м. Данная АЗС создаст целый комплекс придорожной транспортной инфраструктуры, способная удовлетворить потребности жителей района, транзитного транспорта, а также туристов, прибывающих в реакционный кластер «Русская Палестина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день интенсивность движения на участке автомагистрали, вблизи рассматриваемого участка достаточно плотная. Проходимость автомобилей в сутки составляет 15-20 тыс. машин, что создает дополнительную потребность для участников дорожного движения в приобретении товаров и услуг. Кроме того, ближайшая АЗС расположена в 3 км в сторону Истры, что не удовлетворяет потребности жителей района в полной мере.

«Строительство автозаправочного комплекса будет включать в себя магазин сопутствующих товаров, кафе, комплекс дополнительного сервиса, стоянку для большегрузного транспорта, а также парковочное пространство на 16 машиномест. Новая АЗС позволит создать в районе дополнительно 25 рабочих мест, а также будет отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству топлива и сервиса. Общий объем инвестиций в проект составит 80 млн руб.» - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

В пресс-службе заключили, что инвестором проекта является компания ООО «ИнтелПроект».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок