Меню Поиск

Закрыть

Музыку из «Титаника» и «Звездных войн» исполнит симфонический оркестр 3 декабря в ММДМ

01.12.2016 14:28

Музыку из «Титаника» и «Звездных войн» исполнит симфонический оркестр 3 декабря в ММДМ

Теги: Музыка , Концерты , фильм , ММДМ

В Московском международном Доме музыки 3 декабря пройдет концерт «Музыкальные хиты Голливуда» в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Московский международный Дом музыки представляет концерт «Музыкальные хиты Голливуда» в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Мелодии Голливуда, принесшие славу многим кинолентам, сейчас по праву стали их визитными карточками. Музыка к таким голливудским блокбастерам, как сериал о Джеймсе Бонде, «Телохранитель», «Миссия невыполнима», «Кабаре», «Крестный отец», «Звездные войны», «Титаник», во многом способствовала успеху этих фильмов, а впоследствии начала жить самостоятельной жизнью. Известные американские певцы исполнят музыкальные хиты из этих и других фильмов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, голливудские хиты исполнят солисты Дебби Грэвитт (США), ЛаКиша Джонс (США) и Сэл Вивиано (США). Дирижер - Стюарт Малина (США). Отмечается, что Д.Грэвитт - «один из лучших голосов Бродвея» (по мнению агентства Associated Press), обладательница премий «Тони» и New York Showstopper Award за роль в мюзикле «Бродвей Джерома Роббинса». Л.Джонс известна миллионам американских телезрителей как финалистка телешоу American Idol 2007 г. Также певица является обладательницей премии Tony Award за роль в мюзикле «Цветы лиловые полей». С.Вивиано выступал со 120 оркестрами в крупнейших концертных залах мира. Дирижер С.Малина с июня 2003 г. выступает с Бродвейскими мюзиклами, в частности, дирижировал постановками «Порги и Бесс» и «Вестсайдская история» в туре по США и Канаде.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок