Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы готовы работать над поставленными в послании президента РФ задачами

01.12.2016 14:04

Власти Москвы готовы работать над поставленными в послании президента РФ задачами

Теги: Собянин , Путин

Задачи, поставленные президентом РФ в послании, найдут прямой отклик и у Москвы, и у москвичей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин по итогам ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«В этом году президент уделил достаточно много внимания вопросам регионального развития, региональной политики, таким направлениям как: здравоохранение, образование, благоустройство, развитие дорог, поддержка бизнеса, создание условий для создания новых предприятий, упрощение процедур при строительстве и ряд других направлений, которые прямо касаются повестки регионов и местного самоуправления. И это абсолютно правильно, потому что именно в регионах создается экономика, создаются новые рабочие места, и именно с помощью тех мер развития образования, здравоохранения, социальной сферы, инфраструктуры, можно ожидать дальнейший рост развития экономики, предпринимательской активности», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что в послании президент уделил внимание развитию образования. «Было уделено внимание развитию образования с точки зрения повышения квалификации педагогов. Было обращено внимание на то, что в разы увеличилось количество желающих поступать в педагогические вузы. Это абсолютно не случайно в силу того, что заработная плата учителей например в Москве за последние годы удвоилась. И, конечно, сегодня престиж учительского труда значительно выше, чем был пять или семь лет тому назад», - сказал С.Собянин.

По его словам, тоже самое касается и здравоохранения. «Московское здравоохранение демонстрирует по многим показателям достаточно высокий, уже почти европейский уровень, в том числе и по младенческой смертности, материнской смертности, которая в Москве уменьшилась почти на треть, и сегодня вплотную приблизилась к европейским требованиям и к европейским стандартам», - сообщил мэр Москвы.

По мнению С.Собянина, абсолютно правильно в послании была поставлена задача улучшения квалификации врачей. И сегодня Москва работает с ведущими университетами, для того, чтобы создать систему качественного повышения квалификации врачей.

«Очень важное направление, над которым Москва уже работает на протяжении многих лет, это благоустройство: благоустройство парков, скверов, дворов, улиц Москвы. Это дает значительные эффекты и с точки зрения привлечения туристов, развития малого и среднего бизнеса и создает другой, более дружественной комфортной атмосферы в городе. Это задачи, которые важны для любого региона, для Москвы, мне кажется, они важны вдвойне, потому что здесь создается экономика, новая экономика, инновационная экономика, для этого требуются иные инфраструктурные условия жизни в городе, его развитии. Я думаю, что те задачи, которые поставлены были президентом сегодня в послании, сегодня найдут прямой отклик и у Москвы, и у москвичей», - сообщил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок