Меню Поиск

Закрыть

Штатные пластические хирурги могут появиться в ведущих медцентрах России в ближайшие 1,5-2 года

эксклюзив

01.12.2016 13:20

Штатные пластические хирурги могут появиться в ведущих медцентрах России в ближайшие 1,5-2 года

Теги: пластическая хирургия , Хирургия , Хирурги , ОМС

В ближайшие 1,5-2 года в ведущих медицинских центрах России могут появятся штатные пластические хирурги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный внештатный специалист по пластической хирургии Минздрава РФ Наталья Мантурова.

«За последние годы произошел значительный рывок в развитии и профессиональном определении пластической хирургии. Сегодня мы ведем планомерную работу по интеграции всей сферы эстетической и реконструктивной коррекции внешности в существующее правовое поле и практическое здравоохранение. Функции пластической хирургии выходят далеко за рамки решения чисто эстетических задач, вопросы реконструктивной хирургии имеют в нашей специальности главное значение. В ближайшие 1,5-2 года в ведущих медицинских центрах в штатном расписании должны появится пластические хирурги», - заявила Н.Мантурова.

Она также отметила, что одним из важных вопросов в развитии пластической хирургии в России является ее интеграция в систему ОМС. «Это даст возможность сделать пластическую реконструктивную хирургию доступной для всех граждан России и корректировать последствия травм, локальных ожогов, врожденные или приобретенные дефекты, для устранения которых не требуется применения высокотехнологичных методик», - добавила Н.Мантурова.

Ранее сообщалось, что Минздрав России рассматривает вопрос включения услуг по пластической хирургии в перечни видов медицинской помощи, оказываемой бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Н.Мантурова заявила, что услуги пластических хирургов станут доступными по ОМС в течение 1,5–2 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок