Меню Поиск

Закрыть

Пожаловавшегося на Останкино за «отупление населения» москвича просят через суд признать недееспособным

эксклюзив

01.12.2016 12:42

Пожаловавшегося на Останкино за «отупление населения» москвича просят через суд признать недееспособным

Теги: Суды , Останкино , Экспертиза

Режиссер-клипмейкер Константин Черепков подал иск о назначении медико-психиатрической экспертизы и признании недееспособным Романа Масленникова, который требует от телецентра «Останкино» компенсацию морального вреда в 1 млн руб. за «отупление населения» телевизионными программами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Останкинском районном суде столицы.

«Вчера в Останкинский суд поступил иск от К.Черепкова о признании гражданина Р.Масленникова недееспособным. Истец также просит назначить медико-психиатрическую экспертизу», - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что по мнению К.Черепкова, ответчик страдает психическим расстройством, так как ранее он уже подавал иск к компании «Яндекс», которую обвинил в демонстрации новостей, вызвавших у него повышенный стресс и облысение.

Ранее СМИ сообщали о москвиче, который подал в суд на телецентр «Останкино» из-за «отупления населения», которое последовало после просмотра телевизионных передач, и требовал компенсации морального вреда в размере 1 млн руб.

К.Черепков - известный в шоу-бизнесе режиссер-клипмейкер. Он работал с Сергеем Лазаревым, Владом Топаловым, Тимати, Dato&Лигалайз, Сергеем Зверевым, Аллой Пугачевой, Богданом Титомиром, ансамблем «Непоседы», Dino MC47, группой 5sta Family, Викторией Дайнеко и другими.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок