Меню Поиск

Закрыть

Москвичка повредила шею при падении с неисправного эскалатора в торговом центре в Подольске

01.12.2016 12:01

Москвичка повредила шею при падении с неисправного эскалатора в торговом центре в Подольске

Теги: Торговые центры , СК , Московская область , Эскалаторы , Подольск , Уголовное дело , Травмы

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после падения женщины с неисправного эскалатора в торговом центре в Подольске. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по региону.

«Как установлено следствием, 52-летняя жительница г. Москвы, находясь в помещении одного из торговых центров Подольска, куда прибыла с целью совершения покупок, стала осуществлять подъем на неисправном эскалаторе, который имел существенную разницу между движением поручня и лестничного полотна, что, в свою очередь, привело к падению потерпевшей и причинению ей тупой травмы шейного отдела позвоночника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - пояснили в ведомстве.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудники СК дадут правовую оценку действиям должностных лиц организации, занимающейся техническим обслуживанием эскалаторов в указанном центре. Сейчас следователи проводят комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок