Меню Поиск

Закрыть

Свыше 37 тонн покрышек сдали на утилизацию активисты из Клинского района

01.12.2016 22:57

Свыше 37 тонн покрышек сдали на утилизацию активисты из Клинского района

Теги: Экология , Московская область , акции , Клин , Шина , Шиномонтаж , Шины

Более 37 тонн покрышек сдали на утилизацию активисты из Клинского района, сообщила пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

«Одними из самых активных участников осеннего этапа операции «Шина-2016» стали жители Клинского района. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, общественники своими силами собрали и отвезли на утилизацию свыше 37 тонн изношенных покрышек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для сбора шин в Клинском районе привлечены 11 волонтеров, которые на трех автомобилях вывозят покрышки на утилизацию. Также в ведомстве отметили, что общественники активно сотрудничают с МУП «Чистый город», которое организовало площадку для складирования шин.

В пресс-службе напомнили, что Минэкологии Подмосковья объявило специальный конкурс для участников акции. Конкурсанты должны сделать интересные фото в процессе сбора шин и разместить их в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Четыре участника, чьи фото наберут самое большое количество «лайков», получат сертификаты на шиномонтаж на сумму 3 тыс. руб. Принимать собранные в рамках акции покрышки для последующего их вывоза согласились 60 предприятий, оказывающих услуги шиномонтажа.

В осеннем этапе акции «Шина-2016» участвует 31 муниципальное образование Подмосковья. Собранные покрышки принимают на утилизацию пять предприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок