Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЮВАО с начала года

01.12.2016 12:01

Мосгосстройнадзор: Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЮВАО с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮВАО , Мосгосстройнадзор

Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ЮВАО с начала 2016 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В 2016 г. на территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 288 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, среди введенных в эксплуатацию объектов: 10 жилых домов общей площадью 131 тыс. кв. м в Некрасовке и Выхино, на ул. Мельникова, в Солдатском пер. Кроме того, сданы гостинично-выставочный комплекс на ул. Скотопрогонная, гараж на 250 машиномест на ул. Подольская, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в Некрасовке, храм на ул. 1-я Вольская и еще пять объектов различного назначения.

«С начала года Мосгосстройнадзор провел на территории ЮВАО 555 проверок строящихся объектов, в том числе 70 совместно со специалистами Центра экспертиз в строительстве. По итогам проверок выявлено 4 тыс. 722 нарушения - по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что участникам строительства выдано 370 предписаний об устранении нарушений, оформлено 222 протокола об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на 10,1 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок