Меню Поиск

Закрыть

Более 350 компаний отобраны для участия в фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве

01.12.2016 11:47

Более 350 компаний отобраны для участия в фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве

Теги: Фестивали , Новый Год , Рождество

Более 350 компаний отобраны для участия в фестивале «Путешествие в Рождество», который 16 декабря откроется в столице. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий
«Московские сезоны».

«В этом году за право участвовать в фестивале боролись 707 компаний и индивидуальных предпринимателей, в том числе 557 - от юридических и физических лиц сферы торговли, 47 заявок от Союза сыроваров России и 103 –от представителей сферы общественного питания. Экспертный совет отобрал для участия в фестивале 304 заявки из сферы торговли и 62 из сферы общепита», - уточнили в оргкомитете фестиваля.

Отмечается, что в этом году концепцию праздничной торговли на фестивале определили москвичи, голосовавшие на портале «Активный гражданин»: 26% участников опроса захотели увидеть в торговых шале разнообразные подарки и сувениры, 20% - елочные украшения и 38% - сладости.

«На этих направлениях и будет сосредоточена торговля. В дополнение к основным, каждая фестивальная площадка, будет иметь свою “изюминку” - особый набор участников по определенной теме, так, чтобы гости фестиваля могли выбрать площадку, куда им будет особенно интересно сходить за праздничными покупками», - отметили в оргкомитете. Так, в Камергерском пер. гости фестиваля смогут купить сувениры из Мексики и Перу, а на ул. Кузнецкий мост возле ЦУМа будет работать «Модная рождественская деревня».

Фестиваль “«Путешествие в Рождество»” пройдет в столице с 16 декабря по 15 января. На 43 площадках Москвы, а также возле столичных торговых центров, пройдут различные шоу, концерты, ледовые балеты, мастер-классы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.12.2016 14:17

Монтаж тюбинговой горки на площади Революции в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Подробнее

02.12.2016 20:33

Вечерняя подсветка «Звездное небо» на ул.Большая Дмитровка

Подробнее

02.12.2016 20:47

Монтаж новогодних конструкций к фестивалю «Путешествие в Рождество»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок