Меню Поиск

Закрыть

Школа в ТиНАО на 1,77 тыс. учеников в пос. Коммунарка в «новой» Москве готова к вводу в эксплуатацию

01.12.2016 11:38

Школа в ТиНАО на 1,77 тыс. учеников в пос. Коммунарка в «новой» Москве готова к вводу в эксплуатацию

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , ТиНАО

Школа в ТиНАО на 1,77 тыс. учеников в пос. Коммунарка в жилом комплексе «Москва А101» в ТиНАО готова к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ТиНАО на 1 тыс. 775 учеников. Школа расположена в Коммунарке, в жилом комплексе «Москва А101», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По словам В.Жидкина, которого цитирует пресс-служба, по архитектурному решению и по эксплуатационным параметрам эта школа соответствует всем современным требованиям. «Она трехэтажная, с подвалом, необычной формы. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок, там будут рекреации, игровые комнаты, помещения для внеклассных занятий и групп продленного дня. За каждым классом начальной школы закрепляется отдельное помещение. В корпусе для средних и старших классов предусматривается организация учебного процесса по кабинетной системе», - отметил он.

В.Жидкин пояснил, что данная школа на сегодняшний день стала самой большой в «новой» Москве. «В сентябре нынешнего года приняли первых учеников школа на 1 тыс. 375 учеников в поселении Московском и школа на 1,65 тыс. учеников в поселении Внуковское», - напомнил он.

«Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, самая большая столичная школа сейчас строится в Некрасовке, она рассчитана на 2,1 тыс. учеников и планируется к вводу в 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок