Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн поездок совершили клиенты компании «Делимобиль» с момента запуска сервиса

эксклюзив

01.12.2016 11:15

Более 1 млн поездок совершили клиенты компании «Делимобиль» с момента запуска сервиса

Теги: автомобили , каршеринг

Клиенты компании «Делимобиль» совершили более 1 млн поездок с момента запуска сервиса в сентябре 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании оператора городского каршеринга.

«Миллионным пользователем стал житель Москвы, постоянный пользователь «Делимобиль». Счастливому клиенту вручен сертификат на 2,3 тыс. минут», - сказала собеседница агентства.

Также уточняемся, что на данный момент более 160 тыс. клиентов зарегистрировались в системе каршеринга «Делимобиль» в Москве. В парке компании 700 новых автомобилей Hyundai Solaris, а через неделю их число планируется увеличить до 900.

В пресс-службе также напомнили, что «Делимобиль» начинает работу в Санкт-Петербурге со 100 машин, а в первом квартале 2017 г. его планируется увеличить до 300 автомобилей.

«В день осуществляется не менее 100 поездок в аэропорты Домодедово и Шереметьево. В 2017 г. планируются парковки для «делимобилей» в аэропортах Внуково и Жуковском», - пояснили в пресс-службе компании.

Кроме того, по словам представителя пресс-службы, ведутся также переговоры оператором парковочного пространства аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

Компания «Делимобиль» предоставляет услуги краткосрочного проката автомобилей жителям Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день число зарегистрированных клиентов в системе «Делимобиль» составляет 160 тыс. человек. Парк компании насчитывает 700 автомобилей Hyundai Solaris. В ближайших планах компании расширение парка до 900 автомобилей в Москве и до 300 автомобилей в Санкт-Петербурге.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 19 лет и с водительским стажем не менее года. В настоящее время в столице такую услугу предоставляют «Делимобиль», YouDrive, BelkaCar, Car5 и Anytime.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок