Меню Поиск

Закрыть

Больше половины сертифицированных российских пластических хирургов работает в Москве

01.12.2016 10:44

Больше половины сертифицированных российских пластических хирургов работает в Москве

Теги: пластическая хирургия , Хирурги

В Москве ведут практическую деятельность около 500 сертифицированных пластических хирургов. Об этом в рамках открытия V Национального конгресса «Пластическая хирургия. Эстетическая медицина и косметология» сообщила главный внештатный специалист по пластической хирургии Минздрава РФ Наталья Мантурова.

«Российскими пластическими хирургами проведены такие уникальные операции, как пересадка лица, трансплантация кожи на лице. Также мы доказали, что используем в своей практике современные робототехнические аппараты. По данным на 2015 г., число сертифицированных пластических хирургов в России насчитывает 956 человек, больше половины из них ведут свою практическую деятельность в Москве», - заявила Н.Мантурова.

По ее словам, в России на базе государственных медицинских образовательных учреждений открыто 11 кафедр пластической хирургии.

Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» открылся в Москве 1 декабря. Это площадка, которая обеспечивает обмен профессиональной информацией между специалистами разных специальностей, так или иначе связанных с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок