Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест рекомендовал дольщикам дома в пос. Шишкин лес в ТиНАО обратиться в следственные органы

01.12.2016 09:12

Москомстройинвест рекомендовал дольщикам дома в пос. Шишкин лес в ТиНАО обратиться в следственные органы

Теги: Строительство , обманутые дольщики , Москомстройинвест , Москва , Уголовное дело

Гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилого дома по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес (ТиНАО), необходимо обращаться в следственные органы для признания потерпевшими в рамках расследуемого уголовного дела, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства правительства Москвы (Москомстройинвест).

«Уголовное дело № 2066/7 от 5 февраля 2015 г. было возбуждено в отношении руководства застройщика ООО «Ройс-Руд» по ч. 4 ст. 159 УК РФ. <...> Граждане, имеющие на руках признание потерпевшими в рамках уголовного дела и полный комплект документов, могут обратиться в Москомстройинвест для включения в реестр пострадавших граждан, который формируется в соответствии с приказом № 403 Минрегиона. По состоянию на сегодняшний день, в реестр включено 53 человека», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство жилого дома в пос. Шишкин Лес приостановлено пять лет назад, по данному объекту ведутся судебные тяжбы, в том числе одна из них – между владельцами ООО «Ройс-Руд» на предмет доли в уставном капитале. По данному объекту заключено 115 договоров участия в долевом строительстве на 182 квартиры из 304, предусмотренных проектом. В связи с расследуемым уголовным делом Троицким районным судом наложен арест на имущество в виде запрета Росреестру по Москве совершать регистрационные действия с квартирами в этом доме.

Согласно сообщению, прием граждан осуществляется по адресу: г. Троицк, ул. Физическая, д. 13, каб. 444.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок