Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Д.Маруани написал заявление в полицию на Ф.Киркорова

эксклюзив

01.12.2016 00:54

Адвокат: Д.Маруани написал заявление в полицию на Ф.Киркорова

Теги: Музыка , адвокаты , Москва

Французский музыкант Дидье Маруани написал заявление в полицию на российского исполнителя Филиппа Киркорова о заведомо ложном доносе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат композитора Людмила Айвар.

«Мы были в Главном следственном управлении МВД РФ столицы и написали заявление о проведении проверки и решении вопроса о возбуждении дела в отношении Ф.Киркорова о заведомо ложном доносе», — сказала Л.Айвар, добавив, что Д.Маруани попросил также вернуть ему мобильный телефон и документы.

Адвокат уточнила, что французский композитор давал показания как очевидец событий, а не как подозреваемый. «Уголовного дела о вымогательстве нет», - подчеркнула Л.Айвар, сказав, что Д.Маруани планирует покинуть Россию в пятницу, 2 декабря.

Ранее на пресс-конференции другой адвокат французского музыканта Игорь Трунов сообщил, что он с Д.Маруани после инцидента с их задержанием обратится в прокуратуру. Адвокат заявил, что во время задержания от полицейских поступали угрозы, также правоохранители изъяли у него все досье на Ф.Киркорова, причем некоторые бумаги забрали без описи. В связи с произошедшим И.Трунов написал заявление о ложном доносе на певца и его адвоката Александра Добровинского. Юрист пообещал добиваться справедливости «вплоть до Европейского суда по правам человека».

Во вторник в СМИ появилась информация о проведении задержаний после подачи эстрадным певцом Ф.Киркоровым заявления о вымогательстве. Между тем адвокат А.Добровинский, представляющий интересы Ф.Киркорова, сообщил Агентству «Москва» о задержании адвоката И.Трунова и его клиента - Д.Маруани по подозрению в вымогательстве 1 млн евро у российского эстрадного певца. В Главном следственном управлении столичного главка МВД позже сообщили, что по факту заявления гражданина о вымогательстве 1 млн евро проводится проверочные мероприятия. Через некоторое время юрист Людмила Айвар сообщила, что сотрудники полиции отпустили И.Трунова и Д.Маруани и не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Ф.Киркорова о вымогательстве.

В ноябре 2016 г. И.Трунов объявил, что лидер французской группы Space Д.Маруани обвиняет Ф.Киркорова в плагиате. По мнению композитора, песня российского певца «Жестокая любовь» является переработкой композиции француза Symphonic Space Dream. Накануне И.Трунов сообщил, что Ф.Киркоров согласился разрешить ситуацию миром и выплатить французскому композитору компенсацию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок