Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Контролер не высаживала из трамвая на мороз больную девочку

30.11.2016 22:31

Мосгортранс: Контролер не высаживала из трамвая на мороз больную девочку

Теги: Дети , СК , Мосгортранс , Москва

Контролер не высаживала из трамвая на мороз больную девочку с временной социальной картой, пассажирка вышла сама на нужной ей остановке. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«26 ноября контролер ГУП «Мосгортранс» осуществляла проверку проездных документов у пассажиров трамвая, следовавшего по маршруту №34. Среди пассажиров оказалась девушка, предъявившая временный единый социальный билет жителя Московской области. Данный билет представляет собой неламинированную карту без фотографии и выдается на время оформления постоянной социальной карты. В свою очередь, контролер попросила пассажирку также представить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на льготу. Однако пассажирка не смогла предъявить не только документ, подтверждающий право на льготу, но и документ, удостоверяющий личность», - говорится в сообщении.

Поскольку подтвердить право пользоваться временным единым социальным билетом жителя Московской области пассажирка не смогла, контролер изъяла данный проездной билет и оформила соответствующий акт. «После изъятия билета девочка продолжила свою поездку в трамвае и вышла на необходимой ей остановке», - резюмировали в пресс-службе.

Ранее ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице сообщило Агентству «Москва» о начатой ведомством проверке после опубликованной в СМИ информации о высаженном из трамвая на мороз больном ребенке, который не смог предъявить контролеру документ, подтверждающий право на льготный проезд. По информации СК, ребенок в ожидании матери был вынужден находиться на морозе более одного часа.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок