Меню Поиск

Закрыть

Нарушения пожарной безопасности выявлены при строительстве ЖК в мкр-не Катюшки в Лобне

01.12.2016 02:20

Нарушения пожарной безопасности выявлены при строительстве ЖК в мкр-не Катюшки в Лобне

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Главгосстройнадзор

Нарушения пожарной безопасности выявлены при строительстве жилого комплекса в мкр-не Катюшки (север) в подмосковной Лобне, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Уполномоченные лица Главгосстройнадзора и ГУ МЧС России по Московской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности на строительной площадке жилого комплекса в мкр-не Катюшки (север) в Лобне. Застройщиком жилого комплекса в Лобне выступает ООО «Лазурь», генеральным подрядчиком - ООО «Ремстрой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 1 ноября в Главгосстройнадзоре Московской области стартовала совместная с Главным управлением МЧС России по Московской области акция «Стройплощадка - территория безопасности», в рамках которой проверяется соблюдение требований пожарной безопасности при производстве работ в осенне-зимний период.

«В ходе проверки инспекторским составом зафиксированы следующие нарушения: отдельные бытовые помещения не были оборудованы первичными средствами пожаротушения, отсутствовали извещатели пожарной сигнализации, противопожарный водопровод не функционировал на территории стройобъекта, а складирование горючих материалов осуществлялось вблизи строящихся зданий, что является нарушением правил противопожарного режима», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе добавили, что застройщик оперативно начал устранять выявленные нарушения. Должностные лица Главгосстройнадзора взяли на контроль выполнение этой работы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок