Меню Поиск

Закрыть

Самую опасную в мире птицу и бабочку с размахом крыльев 27 см увидят москвичи в Дарвиновском музее

30.11.2016 21:57

Самую опасную в мире птицу и бабочку с размахом крыльев 27 см увидят москвичи в Дарвиновском музее

Теги: Выставки , Птица , Животные , Дарвиновский музей

Самую опасную в мире птицу и бабочку с размахом крыльев 27 см смогут увидеть москвичи с 3 декабря в Дарвиновском музее на выставке «Остров папуасов и райских птиц». Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В эту субботу, 3 декабря, в Дарвиновском музее откроется выставка «Остров папуасов и райских птиц». Из заснеженной монохромной столицы посетители перенесутся в яркий «тропический Эдем» и увидят самую большую в России коллекцию райских птиц, самую опасную в мире птицу - казуара, самого крупного голубя (венценосного) и самую большую дневную бабочку с размахом крыльев 27 см», - говорится в сообщении.

Как уточняется, выставка посвящена второму по величине острову в мире - Новой Гвинее. Отмечается, что на острове насчитывается более 730 видов дневных бабочек. Вниманию посетителей выставки представят крупнейшую дневную бабочку в мире - птицекрылка королевы Александры. Помимо нее, здесь можно будет увидеть около сотни тропических красавиц из коллекции музея, раскрашенных природой во все цвета радуги.

Отмечается, что символом острова считаются райские птицы, которые обитают только здесь и считаются самыми красивыми в мире. «Их оперение переливается всеми цветами радуги, а украшения в виде ажурных «каскадов», причудливых «вымпелов» и атласных «шлейфов» придают этим птицам совершенно неповторимый облик. Оценить их красоту поможет крупнейшая в России коллекция райских птиц Дарвиновского музея. Интерес вызывают и другие пернатые острова. Например, самая опасная птица в мире - казуар, очень редкий, занесенный в Красную книгу орлиный попугай или самый крупный в мире голубь весом до 1,4 кг», - добавили в пресс-службе.

Также подчеркивается, что фоторепортаж Павла Корзуновича познакомит столичных жителей с традициями и бытом племени Дани, до 1954 г. никогда не контактировавшего с остальным миром. В рамках выставки можно будет узнать, как знакомство с европейцами повлияло на папуасскую моду, почему папуасы не воюют ночью и в плохую погоду и правда ли, что местная валюта умеет хрюкать.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок