Меню Поиск

Закрыть

В России вступает в силу запрет на продажу немаркированных меховых изделий

01.12.2016 00:01

В России вступает в силу запрет на продажу немаркированных меховых изделий

Теги: Продажа , меховые изделия

Решение о запрете оборота немаркированных меховых изделий в России вступает в силу с 1 декабря.

Документом внесены изменения в порядок маркировки остатков товаров из меха, не реализованных до 12 августа 2016 г. Новым постановлением срок маркировки приобретенных, но не реализованных до 12 августа меховых товаров, продлен с 45 до 80 дней.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил Агентству «Москва», что необходимость маркировки изделий из меха не повлечет за собой рост цен на шубы. По его словам, стоимость RFID-метки (RFID - способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или RFID-метках) «ничтожно мала» в соотношении к стоимости мехового изделия и составляет от 15 руб. до 22 руб.

В августе 2016 г. председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха». Также с 12 августа 2016 г. на территориях стран-участников Евразийского экономического союза маркировка меховых изделий стала обязательной для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок