Меню Поиск

Закрыть

Avito может ввести на своей площадке сервис доставки для частных продавцов

01.12.2016 08:40

Avito может ввести на своей площадке сервис доставки для частных продавцов

Теги: Торговля , Доставка , Курьеры , Москва

Руководство компании Avito рассматривает возможность появления в рамках сервиса услуги доставки для частных пользователей, продающих свои товары на площадке, сообщил Агентству «Москва» руководитель направления E-commerce компании Avito Эрик Финнас.

«Мы рассматриваем возможность введения подобной функциональности. В крупных городах у людей может не быть физической возможности встретиться, нет времени, в этом случае мы смотрим как можно оказывать услугу доставки для физических лиц (продающих товары на площадке сервиса - прим. Агентства «Москва»)», - сказал Э.Финнас.

Он пояснил, что на данный момент компания уже предоставляет услуги курьерских служб для коммерческих продавцов, реализующих свою продукцию через сервис Avito.

«Мы в прошлом году купили компанию-агрегатор служб доставки и эта платформа была интегрирована в наш сервис. Если продавец является юрлицом, он может в своем личном кабинете открывать доступ к этим службам доставки. Мы видим, что сейчас это большая потребность для мелких и средних игроков на рынке», - отметил Э.Финнас.

Avito - сервис для размещения объявлений, работает с 2007 г. На сегодняшний день является одной из популярнейших торговых площадок, входит в ТОП-10 самых посещаемых сайтов Рунета. Согласно данным компании, в месяц на сайт заходят 35 млн уникальных посетителей. В настоящее время на сайте размещено 32 млн объявлений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок