Меню Поиск

Закрыть

Электронными услугами ПФР с начала года воспользовались более 32 тыс. жителей московского региона

30.11.2016 16:24

Электронными услугами ПФР с начала года воспользовались более 32 тыс. жителей московского региона

Теги: Статистика , Услуги , Пенсионный фонд , Московская область , Москва , Электронные

За электронными услугами Пенсионного фонда России (ПФР) с начала года обратились более 32 тыс. жителей московского региона, сообщила пресс-служба ПФР.

«Все более востребованными у москвичей и жителей Подмосковья становятся государственные услуги Пенсионного фонда России в электронной форме. Так, с начала года (по состоянию на 23 ноября 2016 г.) за электронными услугами ПФР обратились более 32 тыс. граждан, причем только за последнюю неделю прирост составил более 2,7 тыс. обращений. Активнее пользуются электронными услугами ПФР жители Московской области: 16,5 тыс. обращений против 15,6 тыс. обращений со стороны жителей столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, лидирует по популярности услуга подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала: по ней граждане подали 12 тыс. заявлений, из них по Москве - 7,1 тыс., по Московской области - 4,9 тыс. Кампания по единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тыс. руб. началась с 1 июля 2016 г. и завершается 30 ноября 2016 г.

Отмечается, что второе место в рейтинге популярности занимает услуга подачи заявлений о выборе способа доставки пенсии. Подано 8,3 тыс. электронных заявлений, из них по Москве - 2,5 тыс., по Московской области - 5,8 тыс. На третьей позиции - подача заявлений на назначение пенсии. Всего подано 5,9 тыс. электронных заявлений, из них по Москве - 2,6 тыс., по Московской области - 3,3 тыс. Далее рейтинг продолжает услуга по приему заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал: подано 4,5 тыс. электронных заявлений, из них по Москве - 2,7 тыс., по Московской области - 1,8 тыс. Следующую позицию занимает услуга подачи заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала - подано 1,2 тыс. заявлений.

«Самый низкий спрос у граждан имеет услуга приема заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты - здесь всего подано 259 электронных заявлений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок