Меню Поиск

Закрыть

В Москве может открыться «Шахматный клуб-кафе братьев Дворковичей» в 2017 г.

эксклюзив

30.11.2016 16:12

В Москве может открыться «Шахматный клуб-кафе братьев Дворковичей» в 2017 г.

Теги: Рестораны , Шахматы , Патенты , спорт

В Москве может открыться «Шахматный клуб-кафе братьев Дворковичей» в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов. Копия заявки в Роспатент на регистрацию бренда имеется в распоряжении агентства.

«Знакомые Михаила Дворковича решили открыть шахматный клуб-кафе и назвать его в честь братьев Дворковичей, которые являются хорошими шахматистами. Для этого подана заявка на регистрацию бренда в Роспатент. В кафе смогут собираться шахматисты, будут проходить турниры и мастер-классы с приглашенными гроссмейстерами. Блюда в меню кафе будут носить шахматные названия: дебют, рокировка или называться в честь великих шахматистов. Кроме того, сам интерьер кафе будет сделан в шахматном стиле, например стулья будут оформлены в виде пешек. Объем инвестиций в проект составит 5-7 млн руб.», - сообщил А.Аронов.

Он отметил, что кафе должно открыться рядом со станцией метро «Кропоткинская» в апреле 2017 г.

«Сами и Михаил и Аркадий Дворковичи в курсе этого проекта и не возражают против использования своей фамилии как бренда, ведь в первую очередь это некоммерческий проект, направленный на популяризацию шахмат в России», - отметил президент Первой патентной компании.

А.Аронов также уточнил, что при клубе будет магазин, где посетители смогут приобрести шахматы и аксессуары к ним.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок