Меню Поиск

Закрыть

В задержании адвоката И.Трунова и композитора Д.Маруани участвовали 60 полицейских

30.11.2016 16:03

В задержании адвоката И.Трунова и композитора Д.Маруани участвовали 60 полицейских

В спецоперации по задержанию французского композитора Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова участвовали 60 полицейских. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам сам музыкант.

«В задержании участвовали 60 полицейских, около восьми часов мы были вынуждены провести в полицейском участке. Мы стали жертвой западни и очень глупой преступной акции », - сказал Д.Маруани.

По словам И.Трунова, как только французский композитор приехал в Москву его стали «разрабатывать». «Как только из переговорной вышли Филипп Киркоров и помощница, к нам вошли около 60 человек. Они рассказали, что как только Д.Маруани приехал в Москву, его «ведут», - добавил И.Трунов.

Ранее в СМИ появилась информация о проведении задержаний после подачи эстрадным певцом Ф.Киркоровым заявления о вымогательстве. Между тем адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Ф.Киркорова, сообщил Агентству «Москва» о задержании адвоката И.Трунова и его клиента - Д.Маруани по подозрению в вымогательстве 1 млн евро у российского эстрадного певца. В Главном следственном управлении столичного главка МВД позже сообщили, что по факту заявления гражданина о вымогательстве 1 млн евро проводится проверочные мероприятия. Через некоторое время юрист Людмила Айвар сообщила, что сотрудники полиции отпустили И.Трунова и Д.Маруани и не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Ф.Киркорова о вымогательстве.

В ноябре 2016 г. И.Трунов объявил, что лидер французской группы Space Д.Маруани обвиняет Ф.Киркорова в плагиате. По мнению композитора, песня российского певца «Жестокая любовь» является переработкой композиции француза Symphonic Space Dream. Накануне И.Трунов сообщил, что Ф.Киркоров согласился разрешить ситуацию миром и выплатить французскому композитору компенсацию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок