Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об ограничении доли иностранного участия в online-кинотеатрах обсудят в Госдуме 13 декабря

30.11.2016 15:20

Законопроект об ограничении доли иностранного участия в online-кинотеатрах обсудят в Госдуме 13 декабря

Теги: Кинотеатры , Госдума

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи 13 декабря 2016 г. проведет расширенное заседание, посвященное законопроекту об online-кинотеатрах. Об этом сообщил на заседании комитета его глава Леонид Левин.

«Мы определились с датой этого совещания. Оно состоится 13 декабря. Мы пригласим представителей индустрии, представителей госорганов, чтобы еще раз обсудить, все взвесить и на основании этого принимать решение о перспективах данного законопроекта», - заявил Л.Левин.

Ранее депутаты нижней палаты парламента Андрей Луговой (ЛДПР) и Шамсаил Саралиев («Единая Россия») внесли в Госдуму законопроект о регулировании аудиовизуальных сервисов. В частности, авторы документа предлагают ограничить до 20% долю иностранного участия в компаниях, контролирующих такие сервисы, если их ежедневная аудитория составляет более 100 тыс. российских пользователей. Это требование предлагается не распространять на сервисы, которые в основном содержат контент, загруженный физическими лицами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок