Меню Поиск

Закрыть

ЦИК рекомендовал Мосгоризбиркому активизировать работу по учету избирателей на муниципальных выборах

30.11.2016 14:51

ЦИК рекомендовал Мосгоризбиркому активизировать работу по учету избирателей на муниципальных выборах

Теги: Выборы , Обращения , Мосгоризбирком , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рекомендовала Мосгоризбиркому активизировать работу по учету избирателей на грядущих муниципальных выборах. Об этом заявила в ходе заседания ЦИК РФ секретарь комиссии Майя Гришина.

«В преддверии муниципальных выборов в Москве и федеральных городах хотелось бы ваше предложение и активное сотрудничество по вопросам учета избирателей. Нам надо достигнуть, наверное, минимального количества обращений граждан по вопросам невключения в списки», - сказала М.Гришина, обращаясь по видеосвязи к рекомендованному ЦИК на должность главы Мосгоризбиркома Валентину Горбунову.

Кроме того, она попросила обратить внимание на компьютеризацию избирательных участков. «Наверное, обратить внимание и больше интенсифицировать работу по компьютеризации участковых комиссий с учетом наших прикидок по работе QR-кодом. Мы помним, что собственно компьютеры в данной ситуации будут не избиркомовские, а наших организаций, которые с нами сотрудничают, оказывают нам содействие», - сказала секретарь ЦИК.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок