Меню Поиск

Закрыть

Трое мужчин пойдут под суд за попытку сбыта более 5 кг героина в Москве

30.11.2016 20:09

Трое мужчин пойдут под суд за попытку сбыта более 5 кг героина в Москве

Теги: Наркотики , Прокуратура , Суды , Москва , Героин

Перовский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Челябинской области Олега Антонова и двух 23-летних граждан Республики Таджикистан Азизджона Норбутаева и Хусрава Зайнидинова, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемые входили в состав преступной группы наркоторговцев под руководством лица, находившегося на территории Республики Таджикистан. В период с января по февраль 2016 г. они незаконно приобрели героин массой более 5,1 кг и хранили его по месту временного проживания в столице. В дальнейшем они намеревались реализовывать героин через тайники-закладки на территории Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для конспирации обвиняемые использовали и периодически меняли мобильные телефонные номера, зарегистрированные на других граждан. В феврале 2016 г. мужчин задержали во время оперативно-розыскных мероприятий.

По данным прокуратуры, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, а сами обвиняемые сейчас находятся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок