Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк намерен обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве «Международного центра» Р.Байсарова

30.11.2016 16:28

Сбербанк намерен обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве «Международного центра» Р.Байсарова

Теги: бизнес-центр , Кутузовский проспект , Сбербанк , Москва , Арбитражный суд

ПАО «Сбербанк России» намерено обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве ОАО «Международный центр» Руслана Байсарова. Это следует из материалов Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц.

«В соответствии с п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Сбербанк уведомляет о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) открытое акционерное общество «Международный центр», - говорится в материалах от 22 ноября 2016 г.

В материалах Центра раскрытия корпоративной информации имеется сообщение о том, что компания «Международный центр» намеревается провести собрание акционеров 26 декабря 2016 г.

Согласно электронному фонду правовой и нормативно-технической документации, ОАО «Международный центр» распоряжением правительства Москвы был назначен проектировщиком и строителем административно-торгового комплекса с подземной автостоянкой на пересечении Кутузовского проспекта и ул. Кульнева - Международный центр Prezident Plaza (предыдущее название Mirax Plaza). В 2011 г. Сбербанк открыл компании «Международный центр девелопмент» (МЦД) кредитную линию на 394 млн долл. Однако покупателей на весь объект или на его отдельные помещения найти не удалось. В августе 2016 г. офисный центр был передан Сбербанку для погашения обязательств МЦД по кредиту. С осени некоторые подразделения уже работают, уточнили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе кредитной организации.

Руслан Байсаров - российский бизнесмен чеченского происхождения, в начале 1990-х гг. переехал в Москву. с 1994 г. по 2002 г. являлся вице-президентом Московской топливной ассоциации (до ноября 1997 г. организация называлась «Ассоциация поддержки независимых АЗС»). В 2000 г. стал вице-президентом Московской топливной компании, владеющей более 100 автозаправочными станциями в Москве и входящей в холдинг ЦТК, контролируемый правительством Москвы. В 1997 г. вместе с кинорежиссерами Федором Бондарчуком и Степаном Михалковым открыл ресторан в Москве. В 2009 г. Р.Байсаров являлся первым вице-президентом Московской нефтегазовой компании (МНГК). Стал известен широкой публике после романа с Кристиной Орбакайте, которая родила ему сына Дени.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок