Меню Поиск

Закрыть

Дело о доведении до самоубийства возбудили после обнаружения трупа 17-летней девушки в Балашихе

30.11.2016 14:05

Дело о доведении до самоубийства возбудили после обнаружения трупа 17-летней девушки в Балашихе

Теги: СК , Московская область , самоубийство , подростки , Балашиха , Уголовное дело

Уголовное дело о доведении до самоубийства возбуждено после обнаружения трупа несовершеннолетней девушки в подмосковной Балашихе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Вечером 28 ноября в правоохранительные органы Балашихи поступило сообщение об обнаружении тела 17-летней девушки на лестничной площадке 17 этажа одного из домов по ул. Третьяка с признаками суицида», - сказали в ведомстве. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

С места происшествия сотрудники СК изъяли мобильный телефон, записи и рисунки погибшей. С их помощью специалисты составят психологический портрет девушки. Сейчас следователи выясняют условия, в которых воспитывалась покойная, допрашивают родственников, знакомых и одноклассников несовершеннолетней. Тело направили на судмедэкспертизу, для того чтобы установить точную причину смерти.

«В ходе следствия будет истребован и тщательно изучен характеризующий материал в отношении как самой несовершеннолетней, так и в отношении ее родственников, а также установлены мотивы, которые побудили девушку к столь необдуманному и крайне неверному поступку. В обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и для исключения такого рода обстоятельств в дальнейшем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок