Меню Поиск

Закрыть

Цикл мероприятий к 80-летию Московского Дворца пионеров пройдет 7 декабря на Воробьевых горах

30.11.2016 19:53

Цикл мероприятий к 80-летию Московского Дворца пионеров пройдет 7 декабря на Воробьевых горах

Теги: Дети , Праздник , Мастер-классы , Концерты , Московский дворец пионеров

Цикл праздничных мероприятий к 80-летию Московского Дворца пионеров пройдет 7 декабря на Воробьевых горах, сообщила пресс-служба департамента образования Москвы.

«В среду, 7 декабря, в Московском Дворце пионеров состоится цикл праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Дворца. В этот день московские школьники примут участие в танцевальных и вокальных мастер-классах, сразятся в шахматном поединке со знаменитыми гроссмейстерами, узнают, как «рождаются» роботы и создаются 3D-модели. Во Дворце будет работать планетарий, где дети и взрослые узнают много интересного о мире космоса. Гостей научат играть в игры различных эпох и показывать фокусы», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, праздничная программа состоит из экспозиционной, интерактивной и концертной частей. Гости смогут посетить выставки, посвященные 80-летней истории Московского Дворца пионеров и увидеть результаты творчества детей и педагогов Дворца. Сотрудники Музея истории детского движения расскажут посетителям об истории образовательного учреждения, о его знаменитых выпускниках и педагогах. Отмечается, что в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, интеллектуальные квесты, турниры, показательные выступления, экспозиции, выставки и интерактивные экскурсии.

«В 18:00 в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров состоится торжественный концерт «80 лет в центре российского детства». В мероприятии примут участие детские коллективы Московского Дворца пионеров», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок